Режим работы с 09:00 до 20:00
8 (918) 147-33-37
Расчет стоимостиРасчет стоимости

Все о процедуре вступления в СРО проектировщиков в Крыму

СРО проектировщиков в КрымуВсе юрлица и ИПешники, действующие на территории Крыма из сферы архитектурного-строительного проектирования, на уровне законодательства обязаны обзавестись допуском СРО проектировщиков, дабы их деятельность носила легальный характер.

Приказом Минрегиона РФ № 624 от 2009 года определен перечень действий о порядке создания проектной документации с целью обязательного вступления в профильную СРО, а также получения свидетельства о выдаче допуска. Как правило, под такие требования попадают организации, выполняющие работы с уникальными, опасными и технически-сложными объектами.

Следует отметить то обстоятельство, что обязательному вступлению в СРО проектировщиков в Крыму не подлежат те организации, которые предоставляют услуги, не учтенные в утвержденном перечне. Но, при этом компания лишается права участвовать в тендерах и госзаказах, что автоматически отбрасывает её на не самые выгодные позиции на рынке строительства.

Проектные СРО Крыма имеют право регулировать рынок, контролировать качество работы членов СРО, утверждать собственные правила и стандарты профессиональной строительной деятельности среди своих членов, которые несут коллективную ответственность перед своими заказчиками. А сама СРО несет ответственность перед самим государством.

На практике доказано, что вступить в СРО проектировщиков в Крыму не так уж и просто, поскольку ни одна саморегулируемая организация не будет заинтересована в приеме в ряды своих членов непрофессионального участника, просчеты и ошибки которого могут существенно и негативно отразиться на авторитете и финансовом состоянии состава членов СРО. Потому отбор кандидатов, претендующих на вступление в СРО в Крыму и получение соответствующего допуска к работам, более чем строгий.

Чтобы стать членом СРО в проектировании каждый кандидат обязан: осуществить комплектацию штата из числа сотрудников, обладающих достаточным уровнем профобразования, стажем и опытом работы по специальности; позаботиться о приобретении  техники, инструментов и оборудования для возможности осуществления  деятельности; оперативно сформировать  и подать перечень документов, подтверждающих полную готовность к стабильной работе и соответствие предъявляемым требованиям; гарантировать внесение денежных средств на счет СРО (речь идет о фонде, формирующемся из членских взносов) с последующей оплатой своего вклада.

Что касается сроков получения допуска СРО проектировщиков в Крыму, они напрямую зависят от того, были ли обнаружены недостатки при подаче документов на вступление.

Чтобы не стоять долго в очереди, обратитесь к нам - в "Центр содействия строительству". Наши крымские юристы окажут всем желающим соответствующую юридическую помощь, осуществят подготовку пакета документов и срочное оформление допуска буквально за один (максимум 3) рабочих дня согласно всем требованиям действующего законодательства.  

Стоимость вступления в СРО Крым в проектировании: 

  1. 50 тыс. рублей - взнос в компенсационный фонд (1 раз). 
  2. 5 тыс. рублей - членский взнос (каждый месяц).
  3. 5 тыс. рублей - вступительный взнос (1 раз).
  4. 5 тыс. рублей - страхование гражданской ответственности.

Звоните!